Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
RückenFit
Marcus
09:30
10:15

Aerobic
Marcus
10:15
11:00
Reha-Gymnastik
Stefan
09:00
09:45
Functional-Training
Steffi
09:30
10:15

Faszien-Pilates
Steffi
10:15
11:00
Reha-Gymnastik
Marcus
09:30
10:15

Faszientraining
Marcus
10:15
11:00
Wirbelsäulen-Gymnastik 1
Patrick
09:30
10:15

Wirbelsäulen-Gymnastik 2
Patrick
10:15
11:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
Osteoporose-Gymnastik
Osteoporose Verein Völklingen
11:00
11:45
ZUMBA
Kristine
11:00
12:00
12:00 - 13:00
Kinderballett
Renata Christin
12:15
13:45
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Kinderballett
Renata Christin
15:00
18:00
16:00 - 17:00
Trockengymnastik
Rheuma-Liga
16:45
17:30

Funktionelle Gymnastik
Gertie
17:45
18:30

Yoga II
Gertie
18:30
19:45
17:00 - 18:00
Reha-Gymnastik
Marcus
17:30
18:15

Step
Marcus
18:15
19:00
Yoga für Einsteiger
Gertie
17:30
18:45

ZUMBA meets Workout
Silke
18:45
19:45

Reha-Gymnastik
Silke
19:45
20:30
18:00 - 19:00
Body Fit
Andrea
18:00
18:45

RückenFit
Andrea
18:45
19:30
Step / Bodypower
Kerstin
18:00
18:45

Bodyforming
Kerstin
18:45
19:30
19:00 - 20:00
ZUMBA
Sandra
19:00
20:00
20:00 - 21:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Patrick
20:00
20:45
KRAV MAGA
Filippo
20:00
21:30
21:00 - 22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

  • ZUMBA Kristine
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00
Funktionelle Gymnastik
Gertie
17:45
18:30
18:00 - 19:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Reha-Gymnastik
Stefan
09:00
09:45
Reha-Gymnastik
Marcus
09:30
10:15
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Reha-Gymnastik
Marcus
17:30
18:15
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Reha-Gymnastik
Silke
19:45
20:30
20:00 - 21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Wirbelsäulen-Gymnastik 1
Patrick
09:30
10:15
10:00 - 11:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
ZUMBA
Kristine
11:00
12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
ZUMBA
Sandra
19:00
20:00

Montag

Sonntag

  • ZUMBA Kristine
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Wirbelsäulen-Gymnastik 2
Patrick
10:15
11:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00 - 13:00
Kinderballett
Renata Christin
12:15
13:45
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Kinderballett
Renata Christin
15:00
18:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00 - 21:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Patrick
20:00
20:45

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00 - 17:00
Trockengymnastik
Rheuma-Liga
16:45
17:30
17:00 - 18:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00 - 21:00
KRAV MAGA
Filippo
20:00
21:30
21:00 - 22:00

Freitag

  • KRAV MAGA Filippo
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
ZUMBA meets Workout
Silke
18:45
19:45
19:00 - 20:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Aerobic
Marcus
10:15
11:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Step
Marcus
18:15
19:00

Montag

  • Step Marcus
    18:15 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Body Fit
Andrea
18:00
18:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Step / Bodypower
Kerstin
18:00
18:45

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Yoga II
Gertie
18:30
19:45
19:00 - 20:00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Bodyforming
Kerstin
18:45
19:30
19:00 - 20:00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Faszien-Pilates
Steffi
10:15
11:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Functional-Training
Steffi
09:30
10:15
10:00 - 11:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
RückenFit
Marcus
09:30
10:15
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
RückenFit
Andrea
18:45
19:30
19:00 - 20:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
Osteoporose-Gymnastik
Osteoporose Verein Völklingen
11:00
11:45

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00
Yoga für Einsteiger
Gertie
17:30
18:45
18:00 - 19:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Faszientraining
Marcus
10:15
11:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Aerobic
Marcus
10:15
11:00
11:00 - 12:00
ZUMBA
Kristine
11:00
12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
Step
Marcus
18:15
19:00
ZUMBA meets Workout
Silke
18:45
19:45
Body Fit
Andrea
18:00
18:45
Step / Bodypower
Kerstin
18:00
18:45
19:00 - 20:00
ZUMBA
Sandra
19:00
20:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

  • ZUMBA Kristine
    11:00 - 12:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
Osteoporose-Gymnastik
Osteoporose Verein Völklingen
11:00
11:45
12:00 - 13:00
Kinderballett
Renata Christin
12:15
13:45
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
Kinderballett
Renata Christin
15:00
18:00
16:00 - 17:00
Trockengymnastik
Rheuma-Liga
16:45
17:30
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
KRAV MAGA
Filippo
20:00
21:30
21:00 - 22:00

Dienstag

Donnerstag

Freitag

  • KRAV MAGA Filippo
    20:00 - 21:30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
RückenFit
Marcus
09:30
10:15
Reha-Gymnastik
Stefan
09:00
09:45
Functional-Training
Steffi
09:30
10:15

Faszien-Pilates
Steffi
10:15
11:00
Reha-Gymnastik
Marcus
09:30
10:15

Faszientraining
Marcus
10:15
11:00
Wirbelsäulen-Gymnastik 1
Patrick
09:30
10:15

Wirbelsäulen-Gymnastik 2
Patrick
10:15
11:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Reha-Gymnastik
Marcus
17:30
18:15
Funktionelle Gymnastik
Gertie
17:45
18:30

Yoga II
Gertie
18:30
19:45
Yoga für Einsteiger
Gertie
17:30
18:45
18:00 - 19:00
RückenFit
Andrea
18:45
19:30
Bodyforming
Kerstin
18:45
19:30
19:00 - 20:00
Reha-Gymnastik
Silke
19:45
20:30
20:00 - 21:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Patrick
20:00
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
RückenFit
Marcus
09:30
10:15
Reha-Gymnastik
Stefan
09:00
09:45
Reha-Gymnastik
Marcus
09:30
10:15
Wirbelsäulen-Gymnastik 1
Patrick
09:30
10:15

Wirbelsäulen-Gymnastik 2
Patrick
10:15
11:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
Reha-Gymnastik
Marcus
17:30
18:15
Funktionelle Gymnastik
Gertie
17:45
18:30
18:00 - 19:00
RückenFit
Andrea
18:45
19:30
19:00 - 20:00
Reha-Gymnastik
Silke
19:45
20:30
20:00 - 21:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Patrick
20:00
20:45

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available!